La mairie > Conseil municipal

> Membres

- Maire : M. François DAGORRET
- Adjoints : M. Bernard SORHOUET, Mme Valérie DETCHEGARAY, M. Eric MAZAIN, Mme Marie BUCK
- Membres du Conseil Municipal :  Mme COURTADE Claire, Mme DARRITCHON Maylis, Mme DUCLOS Séverine, M. EPELVA Michel, M. BELLEAU Cyril, Mme OYHENART Stéphanie, M. AUZI Gabriel, Mme LISSART Bernadette, M. DUCAZEAU Frédéric, M. FRACHOU Philippe

- Conseillers Communautaires : M. DAGORRET François, Mme BUCK Marie, M. DUCAZEAU Frédéric

> Noms des commissions et membres

>> Pôle Bâtiments Infrastructures - Equipements - Bâtiments communaux et Sécurité : 1er Adjoint : M. Bernard SORHOUET

- VOIRIE : Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU - Eric MAZAIN + quatre personnes extérieures au Conseil Municipal : André MONTOLIEU - Sauveur ARIBIT - Sébastien LISSART - Olivier LEHANNEUR


- Bâtiments communaux : entretien - travaux et acessibilité personnes handicapées : Maylis DARRITCHON - Gabriel AUZI - Michel EPELVA - Frédéric DUCAZEAU - François DAGORRET + 4 personnes extérieures au Conseil Municipal : Didier DUPOUY - Sauveur ARIBIT - Gwenaëlle LABARTHE - Olivier LEHANNEUR

- Gestion piscine (régie) : délégué : Stéphanie OYHENART / suppléant : Michel EPELVA

- Gestion de la salle polyculturelle (régie) : délégué : Michel EPELVA / suppléant : Stéphanie OYHENART

- Suivi du projet immobilier rue des frères : Marie BUCK - Gabriel AUZI - Eric MAZAIN - François DAGORRET

- Sécurité : mise en place des procédures : Michel EPELVA - Valérie DETCHEGARAY - Maylis DARRITCHON  + 3 personnes extérieures au Conseil Municipal : Didier DUPOUY  -

>> Pôle Action Sociale - jeunesse - éducation - communication et multimédia : 2ème Adjoint : Valérie DETCHEGARAY

- Commission Ecole / Jeunesse :  Maylis DARRITCHON - Séverine DUCLOS - Stéphanie OYHENART - Gabriel AUZI + 2 personnes extérieures au Conseil Municipal : Gwenaëlle LABARTHE - Marie-Laure AUSIMOURT-POEYLOT


- Commission COMMUNICATION / MULTIMEDIA :  Marie BUCK - Claire COURTADE - Maylis DARRITCHON - Frédéric DUCAZEAU + 1 personne extérieure au Conseil Municipal : Bruno DELAVIGNE-DAVIA

>> POLE URBANISME ET AGRICULTURE : 3ème Adjoint : Eric MAZAIN

- Commission PLU : Valérie DETCHEGARAY - Gabriel AUZI - Bernadette LISSART - Marie BUCK - Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU


- Commission PERMIS DE CONSTRUIRE : Cyril BELLEAU - Gabriel AUZI - Bernadette LISSART - Marie BUCK - Philippe FRACHOU - Bernard SORHOUET

- Commission projet lotissement Iscarrot : Bernadette LISSART - Cyril BELLEAU - Philippe FRACHOU - Bernard SORHOUET - Marie BUCK - François DAGORRET

- Commission agriculture : Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU - Frédéric DUCAZEAU - Maylis DARRITCHON + 3 personnes extérieures au Conseil Municipal : Sébastien LISSART - Sauveur ARIBIT - Nicolas POEYDESSUS

>> POLE Environnement - Associations - Culture et Artisanat : 4ème Adjoint : Marie BUCK

- Commission environnement : Gabriel AUZI - Maylis DARRITCHON - Cyril BELLEAU - Philippe FRACHOU - Stéphanie OYHENART - Eric MAZAIN + 3 personnes extérieures au Conseil Municipal : Hubert CANDELE - Gwenaëlle LABARTHE - Stéphane COLAS

- Commission Culture : Claire COURTADE - Marie BUCK - Gabriel AUZI - Bernadette LISSART - Séverine DUCLOS + 6 personnes extérieures au Conseil Municipal : Véronique DARRITCHON - Bruno DELAVIGNE-DAVIA - Caroline WORBOYS - Dominique DALMAU - Anne LASSERRE - Cathy ETCHEVESTE

- Commission relations avec les Artisans et Hébergeurs : Séverine DUCLOS - Claire COURTADE

- Commission relations avec les Associations : Maylis DARRITCHON - Michel EPELVA - Eric MAZAIN - Cyril BELLEAU

>> Consulter les déliberations du Conseil Municipal