La mairie > Conseil municipal

> Membres

- Maire : M. François DAGORRET
- Adjoints : M. Bernard SORHOUET, Mme Valérie DETCHEGARAY, M. Eric MAZAIN
- Membres du Conseil Municipal :  Mme COURTADE Claire, Mme DARRITCHON Maylis, M. EPELVA Michel, M. BELLEAU Cyril, Mme OYHENART Stéphanie, M. AUZI Gabriel, Mme LISSART Bernadette, M. DUCAZEAU Frédéric, M. FRACHOU Philippe, Mme LASSERRE Anne, M. DUPOUY DIdier

- Conseillers Communautaires : M. DAGORRET François, M. DUCAZEAU Frédéric

> Noms des commissions et membres

>> Pôle Bâtiments Infrastructures - Equipements - Bâtiments communaux et Sécurité : 1er Adjoint : M. Bernard SORHOUET

- VOIRIE : Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU - Eric MAZAIN + quatre personnes extérieures au Conseil Municipal : André MONTOLIEU - Sauveur ARIBIT - Sébastien LISSART - Olivier LEHANNEUR

- Bâtiments communaux : entretien - travaux et acessibilité personnes handicapées : Bernard SORHOUET - Maylis DARRITCHON - Gabriel AUZI - Michel EPELVA - François DAGORRET - Didier DUPOUY+ 3 personnes extérieures au Conseil Municipal : Sauveur ARIBIT - Gwenaëlle LABARTHE - Olivier LEHANNEUR

- Gestion piscine (régie) : délégué : Stéphanie OYHENART / suppléant : Michel EPELVA

- Gestion de la salle polyculturelle (régie) : délégué : Michel EPELVA / suppléant : Stéphanie OYHENART

- Suivi du projet immobilier rue des frères : Gabriel AUZI - Eric MAZAIN - François DAGORRET

- Sécurité : mise en place des procédures : Bernard SORHOUET - Michel EPELVA - Valérie DETCHEGARAY - Maylis DARRITCHON - Didier DUPOUY - François DAGORRET - Eric MAZAIN

>> Pôle Action Sociale - jeunesse - éducation - communication et multimédia : 2ème Adjoint : Valérie DETCHEGARAY

- Commission Ecole / Jeunesse :  Maylis DARRITCHON - Valérie DETCHEGARAY - Stéphanie OYHENART - Gabriel AUZI - Anne LASSERRE + 2 personnes extérieures au Conseil Municipal : Gwenaëlle LABARTHE - Marie-Laure AUSIMOURT-POEYLOT

- Commission COMMUNICATION / MULTIMEDIA :  Valérie DETCHEGARAY - Claire COURTADE - Maylis DARRITCHON - Frédéric DUCAZEAU - Didier DUPOUY + 1 personne extérieure au Conseil Municipal : Bruno DELAVIGNE-DAVIA

>> POLE URBANISME ET AGRICULTURE : 3ème Adjoint : Eric MAZAIN

- Commission PLU : Eric MAZAIN - Valérie DETCHEGARAY - Gabriel AUZI - Bernadette LISSART - Didier DUPOUY - Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU

- Commission PERMIS DE CONSTRUIRE : Eric MAZAIN - Cyril BELLEAU - Bernadette LISSART - Didier DUPOUY - Philippe FRACHOU

- Commission projet lotissement Iscarrot : Eric MAZAIN - Bernadette LISSART - Cyril BELLEAU - Philippe FRACHOU - Bernard SORHOUET - Didier DUPOUY - François DAGORRET - Valérie DETCHEGARAY

- Commission agriculture : Eric MAZAIN - Philippe FRACHOU - Cyril BELLEAU - Frédéric DUCAZEAU - Maylis DARRITCHON + 5 personnes extérieures au Conseil Municipal : Sébastien LISSART - Sauveur ARIBIT - Nicolas POEYDESSUS - Jean-Vincent GARAT - Serge FRACHOU

>> POLE Environnement - Associations - Culture et Artisanat : 4ème Adjoint : Marie BUCK

- Commission environnement : Gabriel AUZI - Maylis DARRITCHON - Cyril BELLEAU - Philippe FRACHOU - Stéphanie OYHENART - Eric MAZAIN - Didier DUPOUY + 3 personnes extérieures au Conseil Municipal : Hubert CANDELE - Gwenaëlle LABARTHE - Stéphane COLAS

- Commission Culture : Claire COURTADE - Didier DUPOUY - Gabriel AUZI - Bernadette LISSART - Anne LASSERRE + 6 personnes extérieures au Conseil Municipal : Véronique DARRITCHON - Bruno DELAVIGNE-DAVIA - Caroline WORBOYS - Dominique DALMAU - Cathy ETCHEVESTE

- Commission relations avec les Artisans et Hébergeurs : Claire COURTADE - Anne LASSERRE - Didier DUPOUY

- Commission relations avec les Associations : Valérie DETCHEGARAY - Claire COURTADE - Maylis DARRITCHON - Frédéric DUCAZEAU - Michel EPELVA - François DAGORRET - Didier DUPOUY

>> Consulter les déliberations du Conseil Municipal